Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
29 апреля 2020

«Метафракс» вошел в число системообразующих предприятий Пермского края

 «Метафракс» вошел в число системообразующих предприятий Пермского края
Экономика
  1. Экономика
В сложной ситуации компания продолжает работу, делая все для обеспечения безопасности сотрудников

В Губахе идет и крупнейшая в регионе промышленная стройка – возводится комплекс «Аммиак-Карбамид-Меламин»

Глава Пермского края Дмитрий Махонин утвердил перечень системообразующих предприятий региона. В него вошли организации, от работы которых в значительной степени зависит занятость населения и социальная стабильность. Свое место в списке таких компаний заняло ПАО «Метафракс». Краевое министерство промышленности, предпринимательства и торговли будет осуществлять мониторинг финансово-экономического состояния системообразующих компаний. В случае выявления негативных тенденций будут своевременно приниматься меры, чтобы сохранить нормальную работу предприятий, на которых трудятся тысячи людей.

Кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, коснулся не только малого и среднего бизнеса, но и промышленных гигантов. «Метафракс» столкнулся с сокращением рынка потребления. Критически упал спрос на продукты, которые поставляются производителям каучука, автомобильных шин, ДВП, ДСП, теплоизоляции, в строительную отрасль. В связи со сложной ситуацией компания на время отложила инвестиционные проекты, реализация которых еще не началась. Но главная стройка – комплекса АКМ – продолжается.

Министерством строительства Пермского края она включена в список объектов, работы на которых не приостановлены в период проведения мероприятий по борьбе с распространением коронавируса. Недавно завершен монтаж коллектора дымового газа. Проект АКМ предусматривает внедрение новой технологии выделения СО2 из выбросов печей риформинга. В результате поступление углекислого газа в атмосферу снизится почти вдвое. Строительство комплекса ведется с соблюдением строгих мер безопасности.

На объекте сейчас работает около 1500 человек. Строители, работавшие в других регионах России, прежде чем приступить к своим обязанностям отправляются на двухнедельный карантин, во время которого находятся под контролем медицинских работников.

Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников, членов их семей и всех жителей города – безусловный приоритет «Метафракс Групп». Руководство группы оперативно отреагировало на ситуацию, связанную со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 в мире. На предприятиях приняты профилактические меры и создан необходимый запас медицинских масок и средств антибактериальной обработки. Рабочие переговоры ведутся в режиме видеоконференцсвязи. На пропускных пунктах предприятий организуется проверка температуры у всех посетителей с помощью тепловизоров. Исключено нахождение на рабочем месте специалистов с симптомами ОРВИ.

Сотрудники «Метафракс Групп» ознакомлены с рекомендациями по профилактике коронавируса, его симптомами и мерами, которые необходимо принимать, чтобы не заразиться инфекцией. «Мы обращаем внимание всех наших коллег, партнеров и жителей на серьезность сложившейся ситуации. Призываем также принимать все возможные меры по предупреждению дальнейшего распространения этой опасной болезни» – заявил председатель Совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян. Компания находится в плотном взаимодействии с краевыми властями по внедрению и соблюдению мер профилактики COVID-19 и перечислила средства в региональный фонд, за счет которого закупаются дополнительное оборудование и средства защиты для врачей.

Руководитель проекта по возведению комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» Владимир Даут призвал руководителей генеральных подрядчиков ОАО «НИИК» и ООО УК «Уралэнергострой», а также их субподрядных организаций в условиях чрезвычайной ситуации не поддаваться панике и в полной мере обеспечить строительную деятельность на площадке, четко соблюдать все профилактические и защитные мероприятия. Они включают в себя доставку работников на стройплощадку, дезинфекцию мест их пребывания, организацию приема пищи с соблюдением санитарных правил, проведение ежедневного медицинского осмотра и недопущение на площадку АКМ сотрудников с признаками ОРВИ.

«Поддержите ваших работников в это непростое время, настройте их на решение возникающих трудностей. Уверен, что они временны, и совместными усилиями мы преодолеем эту непростую проверку на прочность», – обратился Владимир Даут к руководителям строительных организаций.

На сегодня строительство комплекса АКМ является самой крупной стройкой в Пермском крае. Более того, нигде в мире за последние 15 лет не возводились одновременно три установки – аммиака, карбамида и меламина. В результате запуска в Губахе нового производства будет создано более 400 новых квалифицированных рабочих мест.

Это тоже интересно28 апреля 2020В Губахе строители комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» установили 11-тонную трубу длиной 21 метр



Текст:
Фото:
Смотрите также
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Продукция нового комплекса
#Промышленность
22 февраля
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу