Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 июня 2023

Метеорологи рассказали о дождях с грозами и похолоданием

Метеорологи рассказали о дождях с грозами и похолоданием
Общество
  1. Общество
Центр по гидрометеорологии сообщил, что смена циклона антициклоном приведёт к ещё более существенному понижению температуры

После сильных ливней и гроз в Пермском крае произошла смена антициклонического фона циклоном. В связи с этим в регион пришло заметное похолодание. После жаркого конца мая и первых чисел июня температура воздуха в крае снизилась в среднем на 5 — 7 градусов.

Как сообщает Центр по метеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июня южный циклон с центром в Зауралье обеспечит облачную погоду. По востоку Пермского края пройдут умеренные дожди, на остальной территории ожидаются кратковременные дожди, в основном днём. Температура воздуха ночью из-за облачности будет на уровне +5 — +10 градусов, днём воздух прогреется до 17 — 22 градусов тепла. В территориях КУБа ожидается +19.

8 июня промежуточный гребень высокого давления приведёт к снижению облачности. это, в свою очередь, станет причиной выхолаживания воздушного слоя непосредственно над поверхностью. В результате ночью температура воздуха опустится до +2 — +7 градусов. В КУБе — будет на уровне 3 градусов тепла. Днём ожидается 15 — 20 градусов тепла, в городах КУБа — до 16 градусов. Также в дневное время вновь на территории края пройдёт смещение циклона, вызывая дожди и грозы.

Ночью 9 июня под влиянием циклона в большей части территории региона пройдут дожди, Днём на смену облакам вновь придёт антициклон. Поэтому днём осадков не ожидается. Температурный фон останется примерно на том же уровне. Ночью — от 3 до 8 градусов тепла, днём — 16 — 21 градус с отметкой «плюс».

По предварительным прогнозам, 10 июня вновь произойдёт смена воздушных масс: преобладать в регионе вновь будет западный циклон, потому ждём дождей и гроз с усилением ветра до 15 метров в секунду. 11 июня дожди пойдут на убыль, а 12 июня прекратятся. Прикамье окажется под влиянием скандинавского антициклона, который приведёт к очередному понижению температуры воздуха. В результате температурный фон станет на 2 — 4 градуса ниже климатической нормы.


Это тоже интересно3 июня 2023уДАЧники. Усы на грядке. Как угодить клубнике



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу