Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 октября 2021

Минпромторг Прикамья разъяснил, какие документы можно предъявлять вместе с QR-кодом в магазинах

Минпромторг Прикамья разъяснил, какие документы можно предъявлять вместе с QR-кодом в магазинах
Общество
  1. Общество
Для прохождения входного фильтра вместо паспорта посетитель может показать другой документ, удостоверяющий личность

В Министерстве промышленности и торговли Пермского края разъяснили, какие документы должны иметь при себе посетители магазинов непродовольственных товаров вместе с QR-кодом о пройденной вакцинации. Ранее заявлялось, что клиент обязан показать паспорт (первую страницу с фотографией).

Специалисты ведомства сообщили, что для подтверждения личности подойдёт не только паспорт, но и водительское или пенсионное удостоверение, студенческий билет, потому как на них также присутствует фотография. Обслуживание в продуктовых магазинах и аптеках производится без входного фильтра.

Также в Минпромторге напомнили, что согласно постановлению Главного государственного санитарного врача по Пермскому краю от 13 июля 2021 года № 206 (пункт 1.1), с 8 ноября на всей территории Прикамья вступают в силу антиковидные правила в отношении сотрудников организаций, находящихся в торговых, торгово-развлекательных центрах (комплексах), административно-деловых, деловых и бизнес-центрах.

Согласно правилам, допуск на рабочие места работников будет осуществляться только при наличии у них сертификатов и QR-кодов либо справок о медотводах к вакцинации, выданных врачебными комиссиями в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ. Это касается работников сфер торговли, бытовых услуг, общественного питания, финансовых организаций, МФЦ, транспорта общего пользования, такси, ЖКХ, связи, культуры и спорта.


Это тоже интересно27 октября 2021Побороть страх ради жизни. Узнали у губахинцев, почему они приняли решение вакцинироваться от коронавируса



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу