Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 февраля 2022

Минздрав РФ разъяснил порядок дистанционного закрытия больничных листов пациентам с ОРВИ и COVID-19

Минздрав РФ разъяснил порядок дистанционного закрытия больничных листов пациентам с ОРВИ и COVID-19
Общество
  1. Общество
В ведомстве сообщили, что в случае отказа закрывать больничный без визита к врачу, нужно на этом настаивать, ссылаясь на приказ Минздрава РФ №57н от 4 февраля 2022 года

В министерстве здравоохранения Российской Федерации пояснили, как можно закрыть больничный лист по ОРВИ или коронавирусу дистанционно. Информация об этом размещена пресс-службой Законодательного собрания Прикамья. Если у заболевшего заканчивается срок действия больничного листа, необходимо обратиться в местный амбулаторный консультационно-диагностический центр по телефону, который должен быть указан на сайте медицинской организации. В случае с городами КУБа, номера телефонов можно найти на сайте ГКБ №4.

После дистанционной консультации врач должен принять решение о продлении или закрытии больничного. Если это делать отказываются, то пациенту необходимо настаивать, ссылаясь на приказ Минздрава РФ №57н от 4 февраля 2022 года. Это особо подчеркнули в министерстве здравоохранения Пермского края.

Важно, что для переболевших коронавирусом и лечившихся амбулаторно действуют следующие правила: если болезнь длилась менее семи дней, то выписка может быть произведена дистанционно, но только после получения отрицательного ПЦР-теста. Если более семи дней, то лист нетрудоспособности закрывают без повторного тестирования.

Это тоже интересно9 февраля 2022​В Пермском крае подтверждено более 5000 новых случаев заражения коронавирусом

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу