Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
11 октября 2022

Мобилизованных прикамцев обеспечат термобельём и медикаментами

Мобилизованных прикамцев обеспечат термобельём и медикаментами
Общество
  1. Общество
Губернатор края рассказал, как власти региона собираются помогать землякам, призванным в результате частичной мобилизации, и добровольцам

Сегодня на заседании правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин рассказал о результатах поездок министра тербезопасности Виктора Батмазова в Елань и Тюмень, где в учебных центрах проходят подготовку мобилизованные из Прикамья. Также глава региона познакомил правительство с ходом работы по обеспечению резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев. Об этом сообщается на портале правительства края.

Губернатор отметил:

— Мы понимаем, что не должны подменять Минобороны Российской Федерации в части подготовки обеспечения мобилизованных всем, что необходимо по уставу. Параллельно проходит процесс медосвидетельствования — глава Минтербезопасности Прикамья докладывал, что часть призывников в связи с состоянием здоровья вернутся в Пермский край. С учетом всего этого мы должны помогать — дополнять, улучшая экипировку, принимая решения на основе пожеланий самих военнослужащих.

Также Дмитрий Махонин сообщил, что дал поручение минфину о необходимости обеспечения финансирования на улучшение экипировки мобилизованных — приобретение термобелья, медикаментов и т. д. Кроме того, он обещал, что власти позаботятся о снабжении мобилизованных термобельём и тёплой одеждой. Заострил внимание на обеспечении спальными мешками, добавив, что тут обещали помочь местные предприниматели.

Помимо этого, губернатор обещал, что в ближайшее время сам посетит пункты размещения мобилизованных земляков.


Это тоже интересно11 октября 2022Новогодние ёлки в Пермском крае останутся


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу