Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 июля 2022

Молодёжь Пермского края может дать название новому всероссийскому движению

Молодёжь Пермского края может дать название новому всероссийскому движению
Общество
  1. Общество
Планируется, что региональные отделения будут возглавлять губернаторы

14 июля Президент России Владимир Путин подписал Закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи. Он подчеркнул, что возглавит Наблюдательный совет нового движения. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Участие в организации будет добровольным. Одна из её задач – воспитание успешного поколения и привитие детям базовых умений для самореализации. Партнёрами платформы станет сеть вузов, компаний, творческих коллективов. Тем самым, участникам дадут возможность воплощать в жизнь научные, творческие и бизнес-проекты.

20 июля в международном лагере «Артек» состоялось первое учредительное собрание движения. Руководители наиболее крупных детских организаций и движений страны и представители органов власти обсудили перспективы и утвердили устав.

Встреча прошла в рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Сейчас там находится 16 детей из Пермского края. Всего финалистами стали 600 человек со всей России.

Подростки из Прикамья могут предложить идеи по его названию, атрибутике, придумать игры и отдать голос за варианты дизайна фирменной одежды объединения до 1 сентября. Конкурс проводится в командном формате по пяти направлениям. Оставить заявки и узнать подробности можно здесь.

Авторы 100 лучших идей получат мерч (логотип определенного бренда) с фирменным стилем движения. Топ-20 команд станут участниками съезда в Москве в декабре, где озвучат результаты.

Ранее мы рассказывали о том, что в России появится новое молодёжное движение.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу