Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 января 2021

Мошенники изобрели новый способ взлома профиля в сети ВКонтакте

Мошенники изобрели новый способ взлома профиля в сети ВКонтакте
Общество
  1. Общество
Через соцсеть приходит сообщение, что через 24 часа будет создан архив на все переписки и предлагающее отменить данную операцию

Интернет-мошенники изобрели ещё один способ взлома аккаунта в сети ВКонтакте. Об этом сообщает новостной портал perm_news.

Пользователю сети приходит сообщение следующего содержания: «Архив на все ваши переписки будет создан через 24 часа и отправлен на почту». В качестве почтового ящика указывается не принадлежащий пользователю адрес. Дальше предлагается войти в аккаунт, чтобы отменить создание и передачу архива, а также сменить пароль.

Для смены пароля нужно перейти по ссылке, которая ведёт на фейковые сайты. Но она содержит буквы vk в названии. Пользователь, который введёт пароль в форме такого сайта, даёт в руки хаккеру доступ к своему аккаунту в сети ВКонтакте.

Разработчики социальной сети предупреждают, что скачать персональный архив с данными профиля без подтверждения с привязанного к аккаунту устройства нельзя, а уникальную ссылку для скачивания невозможно открыть из другого профиля.

Это тоже интересно18 января 2021На этой неделе в городах КУБа температура может понизиться до -31 градуса

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу