Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
15 июня 2022

Мошенники обманывают жителей Прикамья с помощью новой схемы

Мошенники обманывают жителей Прикамья с помощью новой схемы
Происшествия
  1. Происшествия
Злоумышленники предлагают обменять накопленные банковские бонусы на рубли

В Прикамье активизировались телефонные мошенники, действующие по новой схеме. По сообщению телеграм-канала «Пермь ЧП и ДТП, новости» пострадавшие рассказывают, что им предлагали обменять накопленные бонусные баллы на рубли.

Злоумышленники сообщают жертве, что банк начисляет «кэшбэк», даже если по карте не предполагается возврат средств на покупки. Но деньги зачисляются не автоматически, для этого необходимо осуществить дополнительную операцию.

Для получения «кэшбэка» мошенники просят сообщить реквизиты карты, а затем код безопасности, якобы для подтверждения операции и оплаты комиссии. Получив необходимую информацию, преступники снимают все деньги с карты.

Жителей Прикамья предупреждают, что незнакомцам, которые вам звонят, ни в коем случае нельзя сообщать личные данные и данные банковских карт.

Это тоже интересно27 мая 2022У родителей погибшего в спецоперации на Украине гремячинца мошенники украли более 12 млн рублей

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу