Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 февраля 2022

Муниципалитетам выделят субсидии на капитальный ремонт домов, износ которых составляет свыше 70 процентов

Муниципалитетам выделят субсидии на капитальный ремонт домов, износ которых составляет свыше 70 процентов
Общество
  1. Общество
Средства получат те территории, которые смогут выделить из своего бюджета софинансирование в размере 25 процентов

В ближайшие три года из бюджета Пермского края в территории региона поступят более 150 млн рублей на капитальный ремонт домов. Субсидии смогут получить муниципалитеты, на территории которых есть дома, которые были исключены из региональной программы капитального ремонта в связи с физическим износом более 70%, а также совокупная стоимость работ по капитальному ремонту превышает стоимость расселения. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ.

Для получения средств необходимо выполнить одно условие: они выделяются на основе софинансирования, то есть 75 % выделяет правительство края, и 25 % должны быть добавлены из бюджета местного.

Полученные средства могут быть направлены на ремонт крыш, стен, фундамента и внутридомовых инженерных систем: это электро- и теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и внутридомовое газовое оборудование.


Это тоже интересно10 февраля 2022Гремячинск вошёл в число 27 территорий, которым выделят средства на разработку документации по модернизации водоснабжения



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу