Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 апреля 2021

Музыканты и танцоры из Губахи стали лауреатами международного и регионального конкурсов

Музыканты и танцоры из Губахи стали лауреатами международного и регионального конкурсов
Культура
  1. Культура
В Прикамье прошло два значимых конкурса, где отличились юные артисты из Губахи

За прошедшую неделю артисты из детских коллективов Губахинского округа дважды одержали победы в конкурсах международного и регионального уровней.

С 9 по 11 апреля в Усть-Качке прошёл 15-й международный фестиваль-конкурс исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский Олимп — 2021». В нём приняли участие воспитанницы хореографического коллектива «Настроение» (детская школа искусств, филиал ДМШ), которым руководят оксана Богачёва и Анна Москвина. Девочки выступили достойно и стали лауреатами первой степени фестиваля-конкурса.

Также в выходные в Пермском институте культуры прошёл краевой конкурс исполнителей на музыкальных инструментах. Губаху в нём представляли воспитанницы детской музыкальной школы имени Ю. Агафонова Айтан Гулиева (педагог Олеся Умарова) и Варвара Сарикова (преподаватель Нурия Закиева). концертмейстеров в выступлениях обеих учениц была Марина Савинова.

По результатам состязаний в этом рейтинговом конкурсе, Айтан Гулиева получила диплом лауреата третьей степени, а Варвара Старикова стала лауреатом первой степени и получила право выступить в качестве солиста с симфоническим оркестром Пермского театра оперы и балета. Обе девочки выступали в номинации «струнно-смычковые инструменты» (скрипка).


Это тоже интересно13 апреля 2021Воспитанницы музыкальной школы Кизела стали лауреатами престижного краевого конкурса

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу