Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 апреля 2021

Воспитанницы музыкальной школы Кизела стали лауреатами престижного краевого конкурса

Воспитанницы музыкальной школы Кизела стали лауреатами престижного краевого конкурса
Культура
  1. Культура
Юные пианистки из Кизела завоевали дипломы лауреатов III и I степени и право выступить с симфоническим оркестром Пермского театра оперы и балета

10 — 11 апреля в Пермском институте культуры прошёл краевой конкурс инструментальных концертов. Кизеловских музыкантов на конкурсе представляли воспитанницы педагога детской музыкальной школы Кизела по классу фортепиано Светланы Лапаевой.

По итогам конкурса Арина Грачёва получила диплом лауреата III степени. Другая ученица Светланы Викторовны, Полина Романенко, удостоилась диплома лауреата I степени и право выступить с симфоническим оркестром Пермского театра оперы и балета.

Всего в конкурсе принимали участие 89 юных музыкантова, воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств из 12 городов Прикамья.

Ежегодный Краевой конкурс инструментальных концертов учреждён Министерством культуры Пермского края. Состязания проходят в трёх номинациям: «струнно-смычковые инструменты», «фортепиано», «духовые инструменты». Данный конкурс считается рейтинговым и наиболее престижным среди проводимых в Прикамье.


Это тоже интересно13 апреля 2021В губахинском посёлке Углеуральском отремонтируют аллею на улице Мира

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу