Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 октября 2021

На первом этаже губахинской поликлиники создадут рентген-комплекс

На первом этаже губахинской поликлиники создадут рентген-комплекс
Общество
  1. Общество
Новый флюорограф в Губахе появится после того, как будет отремонтировано помещение

В феврале текущего года мы писали о том, что Министерство здравоохранения Пермского края рассмотрело и одобрило заявку руководства городской клинической больницы № 4 на поставку нового флюорографа в губахинский филиал взамен сломавшегося. Планировалось, что аппарат поступит на вооружение медикам в сентябре.

По последним данным, которые нам сообщили в пресс-службе Минздрава, аппарат для передачи готов, но он будет привезён в Губаху после того, как отремонтируют предназначенное для него помещение. Ремонт финансируется также из бюджета края, средства, по словам пресс-службы, уже выделены.

Как рассказал нам заместитель главного врача ГКБ № 4 Андрей Пелевин, в губахинской поликлинике будет создан целый рентген-комплекс. Он разместится на первом этаже в левом крыле (там, где раньше была частная клиника). В эти помещения будет перенесён рентген-аппарат, который сейчас находится на седьмом этаже, также предусмотрен кабинет врача-травматолога. Сделано это будет из соображений, что больным, которым требуются подобные услуги, сложно подниматься на верхние этажи. Аналогичная перестановка уже проведена в кизеловском филиале.

О сроках окончания ремонтов в помещениях рентген-комплекса пока неизвестно. Но даже после того, как ремонт кабинета для флюорографа закончат, понадобится ещё время для его монтажа и прохождения процедуры лицензирования.


Это тоже интересно7 октября 2021Ушёл из жизни губахинец, ветеран-строитель Палкин Леонид Борисович

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу