Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 февраля 2021

В 2021 году в губахинскую больницу планируют приобрести новый флюорограф

В 2021 году в губахинскую больницу планируют приобрести новый флюорограф
Общество
  1. Общество
В Минздраве Пермского края рассмотрели и одобрили заявку от руководства губахинского филиала ГКБ №4

На прошлой неделе в редакцию «МедиаКУБа» обратилась жительница Губахи и пожаловалась на сложности при прохождении флюорографии. Дело в том, что стационарный аппарат сломался ещё в прошлом году. Процедуру губахинцы проходят либо в передвижном, либо в больнице на рентген аппарате.

К передвижному флюорографу скапливается очередь, пациентам приходится долго ждать на холоде. Специалист, работающий с аппаратом, также испытывает дискомфорт, так как нельзя приступать к процедуре прежде чем не прогреется машина.

По словам заместителя главного врача ГКБ №4 Сергея Вылегжанина, по поводу необходимости нового аппарата были сделаны две заявки в министерство здравоохранения. Мы обратились с запросом в краевое ведомство и получили подтверждение от финансово-хозяйственного управления ведомства. Заявка от Губахи рассмотрена, на 2021 запланирована закупка аппарата рентгеновского для флюорографии легких. Плановая дата поставки - до первого сентября.


Это тоже интересно6 февраля 2021Этот город создан для жизни. Специальный репортаж о развитии Губахи


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу