Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 июня 2021

На подъезде к краевой столице загорелся автобус, который вёз пассажиров в Кизел

На подъезде к краевой столице загорелся автобус, который вёз пассажиров в Кизел
Происшествия
  1. Происшествия
В рейсовом автобусе произошло возгорание в моторном отсеке

Вчера, 9 июня, неподалёку от Перми загорелся рейсовый автобус следовавший по маршруту Пермь-Кизел. Новость о возгорании опубликована на странице «Мой город — Кизел!» в сети ВКонтакте.

Судя по фотографии, сделанной очевидцами произошедшего на месте остановки автобуса, возгорание произошло в моторном отсеке. Как сообщает администратор группы, погибших и пострадавших среди пассажиров автобуса нет.

После опубликования фотографии в социальных сетях, ситуацию прокомментировала пресс-служба Министерства транспорта Пермского края:

- Действительно, 9 июня загорелся двигатель автобуса, следующего по маршруту Пермь-Кизел. Перевозчик - ООО «Ваш попутчик». Рейс выехал из Перми в 17:10. В районе д. Шалашная, в 80 км от Перми, произошло возгорание. Никто из пассажиров не пострадал. В 18:50 перевозчик отправил резервную машину.

Напомним, Министерство транспорта с 2020 года ведет планомерную работу по переводу межмуниципальных маршрутов на новую транспортную модель работы. Она подразумевает обновление подвижного состава. При этом автобусы должны быть не старше 1 года и должны быть оснащены кондиционерами, медиапанелями, системой учета пассажиропотока, видеонаблюдением. В них можно будет расплачиваться банковской картой. На сегодняшний день на новую модель работы переведено уже 16 маршрутов.


Это тоже интересно8 июня 2021В Губахе за три дня сотрудники госавтоинспекции проведут четыре профилактических мероприятия и проверят водителей и пешеходов



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу