Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 октября 2021

Замена одного дорожного знака обходится губахинскому бюджету в 1,5 тысячи рублей

Замена одного дорожного знака обходится губахинскому бюджету в 1,5 тысячи рублей
Общество
  1. Общество
Редакция «МедиаКУБа» выяснила, как много в округе дорожных знаков и как часто их меняют

Редакция уже информировала о том, что жители КУБа могут сообщить на портал «Управляем вместе» о некачественном состоянии дорожных знаков. Новая тема на портале стартовала 19 августа. На момент объявлении темы на сайт обратились три человека. Мы решили посмотреть, что же изменилось за два месяца.

Сейчас на портале около 400 обращений. Как обычно, лидирует Пермь. Но есть и одно сообщение из Губахи. Неравнодушный житель обращает внимание на знак напротив ТЦ «Подсолнухи». Он плохо закреплён и при сильном ветре качается.

Как отметила Ольга Логвинова, ведущий специалист отдела благоустройства управления ЖКХ, замена знаков происходит регулярно. Её проводит «Комбинат благоустройства» в рамках муниципального заказа по содержанию дорог. В основном, производится замена старых, стёршихся, но приходилось несколько раз менять и разрисованные хулиганами знаки на перекрёстке улиц Имени газеты «Правда» и Орджоникидзе. По зиме иногда меняются указатели, пострадавшие от снегоочистительной техники.

Владимир Вицентий, руководитель «Комбината благоустройства», рассказал редакции, что сегодня в Губахинском округе насчитывается 700 знаков дорожного движения. Замена одного обходится бюджету города в 1,5 тысячи рублей. Бывают месяцы, когда приходится менять до 5-7 знаков. К таким относится август, предваряющий начало учебного года. ГИБДД проверяет состояние знаков у пешеходных дорожек и выписывает предписание. После этого производится их замена и обновление пешеходных дорожек.

Руководители сошлись во мнении, что в Губахе налажен постоянный контроль за состоянием дорожных знаков. Именно это обстоятельство способствовало тому, что из 400 обращений на портале «Управляем вместе» - только одно из Губахи, которое находится на контроле городских служб.

Это тоже интересно18 октября 2021Губахинская школа № 2 пополнилась ультрасовременной компьютерной техникой

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу