Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
4 февраля 2022

​На портале Госуслуг можно будет проводить публичные слушания

​На портале Госуслуг можно будет проводить публичные слушания
Общество
  1. Общество
Для того, чтобы в них участвовать, жители должны иметь подтверждённую учетную запись

На едином портале государственных услуг теперь можно будет проводить публичные слушания с участием жителей муниципальных образований. Об этом сообщается в телеграм-канале «Правительство России».

Появление нового сервиса позволит сделать более доступным участие граждан в решении вопросов местного самоуправления. Кроме того, дистанционный формат слушаний отвечает требованиям эпидемиологической безопасности.

С помощью портала Госуслуг жители смогут заранее узнавать о дате и времени проведения слушаний, а также знакомиться с материалами, вынесенными на обсуждение, например, с проектом местного бюджета или стратегии социально-экономического развития муниципалитета. Участвовать в слушаниях смогут все жители, имеющие подтверждённую учетную запись.

На портале будут публиковаться решения, принятые в ходе публичных слушаний, а местные власти смогут представить мотивированное обоснование принятых решений.

Это тоже интересно4 февраля 2022Карантин для контактных лиц, заболевших штаммом «омикрон», будет отменён

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу