Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
27 мая 2022

На пути к доступной медицине. В Губахинском округе открываются новые объекты здравоохранения

На пути к доступной медицине. В Губахинском округе открываются новые объекты здравоохранения
С начала работы нового флюорографа с марта этого года услугу получили более 700 пациентов
Общество
  1. Общество
В поликлинике Губахи травматолог и хирург начнут вести приём граждан в новом рентген-комплексе. Это означает, что губахинцам с травмами больше не нужно бегать по другим этажам. Переедут специалисты к концу этого года. А уже сейчас пациенты могут в одном месте пройти флюорографию, рентгеновское обследование, маммографию и УЗИ

По словам заместителя главного врача ГКБ № 4 Андрея Пелевина, такое оборудование, которое есть сейчас в губахинской поликлинике, редкость для больниц Прикамья:

– 2022 год для Губахинского филиала ГКБ № 4 ознаменовался введением в эксплуатацию нового оборудования. Это полностью оснащённый рентген-кабинет. Это новый флюорограф, видеоэндоскопы, видеоканендоскопы.

«С хорошей техникой и работать приятно», – рассказывает специалист рентген-комплекса Алевтина Белых. В поликлинике Губахи она работает два года, пришла сюда сразу после окончания Уральского медицинского колледжа.

Положительно оценивает изменения, происходящие в губахинской больнице, и депутат Законодательного собрания Армен Гарслян. Он также отмечает, что ведётся совместная с руководством больницы работа по поиску специалистов:

– Очень хорошо, что у нас есть специалисты. Не всё по времени, конечно, пока закрываем, но мы в этом направлении работаем. Готовим медиков-универсалов.Условно, врач-гинеколог со специализацией узиста.

Новые медучреждения готовятся к открытию и в других посёлках КУБа. Прежде всего, там, где потребность жителей в качественной медпомощи наиболее необходима. Об этом говорят и депутаты регионального парламента, и понимают в краевом правительстве.

Для строительства новых больниц и поликлиник выделяется достаточное финансированиев рамках реализации адресной инвестиционной программы Пермского края. В Углеуральском новая поликлиника откроется уже в следующем году. Стройка здесь сейчас в разгаре.

Армен Гарслян, депутат Законодательного собрания Пермского края:

– Выражаю благодарность губернатору Пермского края Дмитрию Николаевичу Махонину за ту поддержку, благодаря которой на территории Углеуральского появился такой нужный и масштабный проект.

В новой поликлинике будет работать дневной стационар, процедурные кабинеты, будут вести приём узкие специалисты, в том числе и гинеколог. Одновременно поликлинику смогут посещать 120 человек.


Это тоже интересно27 мая 2022Тепла - больше, расходы – меньше. Фонд национального благосостояния профинансирует строительство новых котельных в Пермском крае

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу