Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 октября 2021

На установке формалина завершён монтаж автоматизированной системы управления

На установке формалина завершён монтаж автоматизированной системы управления
Экономика
  1. Экономика
Установка формалина станет третьей на предприятии. Она возведена в рамках реализации инвестиционного проекта «Метафракс Групп» по созданию производств параформальдегида и формалина

На площадке ПАО «Метафракс Кемикалс» в Губахе продолжаются пусконаладочные работы на установке по производству концентрированного формалина. На агрегате проведены прочистки, продувки и промывки оборудования и трубопроводов, проверены частотные преобразователи. Завершены центровка динамического оборудования и монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП).

В октябре будет проверена система противоаварийной защиты (ПАЗ), проведены финальная химическая промывка оборудования, загрузка серебряного катализатора в реактор синтеза формалина, а также испытание и ввод в эксплуатацию термического окислителя. Также будут завершены работы по благоустройству территории и сооружению подъездных коммуникаций.

- В этом месяце мы достигнем готовности агрегата к пуску, говоря иначе, к подаче рабочих сред и получению первой продукции, - сообщил технический директор ПАО «Метафракс Кемикалс» Александр Вдовин.

Установка формалина станет третьей на предприятии. Она возведена в рамках реализации инвестиционного проекта «Метафракс Групп» по созданию производств параформальдегида и формалина. Запуск новых установок позволит создать более 30 рабочих мест, увеличить внутреннюю переработку метанола до 450 тысяч тонн в год и расширить номенклатуру выпускаемой продукции, что предусмотрено стратегией развития компании «Метафракс Кемикалс».

На стройплощадке производства параформальдегида строительно-монтажные работы, которые проводит компания «Алтэкс-Строй», вошли в завершающую стадию. В проектное положение смонтированы все агрегаты и узлы, проведены индивидуальные испытания трубопроводов, ведётся отделка помещений. Ресурсы сосредоточены на подготовке системы отопления, что позволит завершить строительно-монтажные работы и полноценно приступить к пусконаладке.

- До конца 2021 года мы планируем завершить строительно-монтажные работы на установке параформа, - заявил Александр Вдовин. - В 2022 году на объекте будет проведена пусконаладка и получен готовый продукт.


Это тоже интересно4 октября 2021​5 октября предпринимателей КУБа приглашают принять участие в вебинаре Банка России для субъектов малого и среднего предпринимательства

Текст:
Фото:
Смотрите также
Лидеры культуры производства
#Промышленность
29 марта
Новый путь метанола
#Промышленность
7 марта
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу