Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
24 апреля 2022

Собачье дело. Как решить вопрос с последствием выгула собак на газонах Губахи

Собачье дело. Как решить вопрос с последствием выгула собак на газонах Губахи
Общество
  1. Общество
Каждую весну жители округа сталкиваются с неприятным явлением – продуктами жизнедеятельности собак на городских газонах. Всё то, что копилось под снегом на протяжении зимы, теперь оказалось на виду

Губахинцы активно выражают возмущение в социальных сетях. Кто-то просто ругается, другие предлагают варианты решения. Например, иметь с собой набор полиэтиленовых пакетов и одноразовых перчаток и убирать за своим питомцем.

Самые ответственные собаководы отводят собак на прогулку в лес, остальные гуляют в жилых массивах. А убирают за любимцами лишь единицы. Говорят, и рады бы соблюдать закон, но нет оборудованного места для прогулок.

Инна Лузянина – хозяйка овчарки Терры. Она серьёзно относится к воспитанию и содержанию животного. Даже организует тренировки для других владельцев с привлечением кинолога. Инна считает, что проблему может решить установка специальных урн по всей территории города и наличие площадки для безопасного выгула.

Такое место площадью 3 тысячи квадратных метров может появиться за ветеринарной клиникой, если проект благоустройства скверов Победы и Молодожёнов победит в конкурсе грантов. Сейчас жители и владельцы собак могут принять участие в общегородском субботнике 29 апреля и 6 мая. Да и просто убрать придомовую территорию в удобное время. И, конечно, владельцам собак иметь в кармане полиэтиленовые пакетики совсем не сложно.


Это тоже интересно22 апреля 2022В Губахе начались субботники по уборке городского пространства




Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу