Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 ноября 2021

Жителя Губахи задержали в Кизеле при попытке приобрести наркотик

Жителя Губахи задержали в Кизеле при попытке приобрести наркотик
Общество
  1. Общество
Мужчина через смс-сообщения договорился о покупке «соли», заплатил деньги, но перепутал координаты. В это время его задержали полицейские

Кизеловский суд рассмотрел дело о незаконном приобретении наркотических средств. Виновным признан житель посёлка Углеуральского в Губахинском городском округе.

В апреле текущего года подсудимый, находясь у себя дома, через сообщения по мобильной связи договорился с неизвестным лицом о покупке синтетического наркотического вещества. Получив от продавца координаты закладки и перечислив ему более 2,7 тысячи рублей, губахинец отправился в Кизел за наркотиком. В районе одного из домов на улице Борчанинова он попытался найти тайник с содержимым, но обнаружить его не смог.

Тайника не нашёл, но в момент поисков был задержан правоохранителем, подъехавшим на автомобиле. Так он был доставлен в отделение полиции для установления личности. На вопрос, что тот делает в чужом городе в позднее время, задержанный признался в попытке приобрести наркотическое вещество. После того вместе с полицейскими и понятыми виновный вновь отправился к месту своего задержания.

Оказалось, что в первый раз мужчина неверно ввёл координаты. Свёрток из белой изоленты с наркотиком был найден в дереве. В ходе расследования дела губахинец признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил виновного к трём годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.


Это тоже интересно17 ноября 2021Лысьвенец попался на закладке тайников с наркотиками в Кизеле

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу