Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 декабря 2022

Невидимый фронт работ. Выяснили, появится ли крыша на доме № 36 на проспекте Ленина в Губахе до Нового года

Невидимый фронт работ. Выяснили, появится ли крыша на доме № 36 на проспекте Ленина в Губахе до Нового года
Общество
  1. Общество
Капремонт кровли на Ленина, 36, в Губахе начался ещё по весне, но и в преддверии новогодних праздников из-под снега видны голые стропила

На протяжении текущего года мы неоднократно писали о том, как идёт капремонт кровли в доме № 36 на проспекте Ленина. Сейчас остался главный вопрос: будет ли у жильцов крыша над головой в новогодние праздники, или они войдут в новый год со старыми проблемами?

Напомним, что ремонтные работы были начаты ещё до наступления тепла. Завершить ремонт подрядчик должен был к 15 апреля. Этого не случилось. Позднее ООО «ГРОЙТЕРС», которое вело ремонтные работы, было включено в реестр недобросовестных организаций. До сентября ждали нового подрядчика. Наконец, Фонд капремонта заявил, что продолжит ремонт кровли ИП Балабанов.

Как было добавлено в сообщении Фонда капитального ремонта, кровля должна быть готова к Новому году. И вот заканчивается декабрь. В администрации городского округа говорят, что работы по ремонту кровли до сих пор не завершились. Нет кровельного железа. Судя по ситуации, рабочие на каникулы закроют крышу плёнкой от возможных осадков, а крыть железом будут уже в январе.

Мы связались с представителем подрядчика Алексеем ЦЫПКИНЫМ, чтобы узнать, что происходит. Алексей Юрьевич так прокомментировал ход работ:

– Могу заверить, что работы в настоящее время продолжаются. За всё время на этом объекте мы останавливались только один раз, когда другие заказчики нас подвели с оплатой выполненных ремонтов и мы вынуждены были ждать. Но после нашего обращения в Фонд капремонта средства на счёт организации были перечислены, мы закупили недостающую доску и продолжили ремонт.

Сейчас наши рабочие заняты реконструкцией вентиляционных каналов, устанавливают короба, меняют каркасы вентиляционных шахт. Кроме того, идёт уборка мусора на чердаке. Поэтому, возможно, прохожим с улицы и не видно нашей деятельности, но мы не стоим, работаем.

Что касается кровельного железа, действительно, пока его не закупили, но до новогодних праздников материал привезём на место. Закрывать будем уже в наступающем году.

При этом представитель подрядчика заверил, что новых нареканий со стороны жильцов дома № 36 быть не должно. Во-первых, рабочие стараются выполнять задание на совесть, во-вторых, они постоянно общаются с собственниками жилья. Последние находятся в курсе всего происходящего и относятся с пониманием.


Это тоже интересно25 декабря 2021Карнавал текстур и красок. Топ-5 необычных домов в КУБе

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу