Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 октября 2020

В Гремячинске аукцион по содержанию дорог в посёлке Юбилейном не состоялся из-за отсутствия заявок

В Гремячинске аукцион по содержанию дорог в посёлке Юбилейном не состоялся из-за отсутствия заявок
Экономика
  1. Экономика
Подрядчики объясняют это большим объемом работ, не сопоставимым с заявленной стоимостью контракта

МедиаКУБ уже писал о ситуации с очисткой дорог в Гремячинском округе. Сообщаем новые подробности.

Как написала городская газета «Шахтёр», не завершена пока работа по определению подрядчика в отдаленных посёлках. По словам Алексея Гребенщикова, главы округа, на сегодняшний день подписаны контракты по очистке от снега посёлков Усьва, Шумихинский и участка дороги от трассы до посёлка Юбилейного. Работы по уборке снега здесь будет выполнять ООО «ГарантК» (руководитель А. Кириллов).

Электронный аукцион по содержанию дорог посёлка Юбилейного не состоялся по причине отсутствия заявок. Подрядчики объясняют отказ работать в посёлке большим объемом работ, несопоставимым с заявленной стоимостью контракта. Последняя, как отмечает глава округа, устанавливается по единым расценкам, исходя из определенных нормативов.

Работа по определению подрядчика в посёлке Юбилейном продолжается, администрацией округа объявлен повторный аукцион.

В то же время заключён контракт сроком на два года – до 1 сентября 2022 года с ООО «ВМ-Сервис». Руководитель предприятия Владимир Манилич в телефонной беседе подтвердил готовность с 1 ноября приступить к подсыпке и очистке городских улиц. «Предприятием заготовлено 90 тонн песко-соляной смеси. На дороги города готовы выйти семь единиц техники», – проинформировал Владимир Манилич.


Это тоже интересно27 октября 2020В Гремячинском округе за прошедшую неделю произошло три аварии – в городе и на трассе Кунгур-Соликамск

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу