Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 марта 2021

Новоселье через год. В Губахе в ближайшее время начнётся строительство двух новых домов

Новоселье через год. В Губахе в ближайшее время начнётся строительство двух новых домов
Экономика
  1. Экономика
Аукционы на право заключения аренды земельных участков для мало и среднеэтажной жилой застройки проведены, подрядчики определены

Если в городе строят дома, значит, он не просто живёт, а развивается, у него есть будущее. Губаха как раз из таких городов. Шесть девятиэтажек за последние несколько лет построены «Метафраксом». В этом году строительство в округе продолжит муниципалитет.

Период бурного строительства в Губахе был несколько десятков лет назад. Переезжая из бараков в благоустроенное жильё, люди порой не сразу и верили своему счастью. Но всё меняется. И теперь часть тех новостроек давно перешли в разряд ветхого, а то и аварийного жилья.

Губахинский городской округ, к слову, активно участвует в региональных адресных программах по переселению жителей из такого аварийного жилищного фонда. До 1 сентября 2025 года в нашем округе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» будет полностью ликвидирован аварийный жилфонд, который признан таковым до 2017 года. Это более 24,45 тысяч кв. метров, где живут 952 губахинцев.

Для переселения горожан из аварийного жилищного фонда планируется приобрести для живущих в муниципальном жилье 86 квартир. В выкупленных у застройщика новых квартирах поселятся 220 губахинцев. Общая площадь застройки – 4,7 тысячи кв. метров.

Стоимость мероприятий по переселению – 192 млн рублей.

В Губахе в этом году начнётся строительство двух новых домов.

Первый дом возведут на земельном участке в верхней части города – на проспекте Ленина, 65. В феврале состоялся аукцион на право заключения аренды этого земельного участка для малоэтажной жилой застройки. Победителем признан ИП Веселов Я.С. С ним заключён муниципальный контракт на приобретение администрацией 27 жилых помещений на сумму 60,1 млн рублей, площадью 1,5 тысячи кв. метров. В эти квартиры планируется расселить 54 человек.

Второй дом построят на участке, расположенном на проспекте Октябрьском, 14 «а», в районе бывшего стадиона около школы № 1. Здесь застройщик – ООО «Селве-Урал» построит многоквартирный дом, где будет более 80 квартир общей площадью 4338,1 кв. метра. Новосёлами здесь станут 208 губахинцев. Муниципальный контракт на 178 126 724 рублей планируется заключить до 24 марта.


Это тоже интересно18 марта 2021В этом году детские оздоровительные лагеря в Прикамье планируют открыть в начале лета

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу