Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
17 февраля 2021

Новый проект губахинского музея победил в краевом конкурсе

Новый проект губахинского музея победил в краевом конкурсе
Общество
  1. Общество
В честь 80-летия Губахи городской музей готовит театрализованную экскурсию

Краеведческий музей Губахи стал победителем конкурса «Возрождение исторической памяти в Пермском крае», организованного министерством культуры с проектом «Городские истории». Это первый в городе проект, который направлен на музеефикафию личных историй горожан.

В основу проекта ляжет экскурсия по городским улицам. Сотрудники музея поставили целью показать в ходе экскурсии, как менялся облик Новой Губахи от появления первых построек до современных высоток. Важно знать, что стоит за появлением зданий той или иной архитектуры, ведь это подчас целая веха в развитии города. кроме того, история строительства всегда тесно переплетена с человеческими судьбами.

Для того, чтобы погружение в историю было более полным, инициаторы проекта планируют включить в экскурсию небольшие театральные зарисовки, основанные на реальных историях губахинцев, описывающие обычные, но эмоционально сильные моменты жизни.

Помимо того, в рамках проекта-победителя музеем будет создан архитектурный путеводитель, адресованный, в первую очередь, подрастающему поколению. Но, как считают сотрудники музея, путеводитель сможет стать поводом для семейных прогулок по знакомым улицам, чтобы взглянуть на них по-новому.

Приурочен новый проект к юбилейной дате — 80-летию Губахи. Театрализованная экскурсия и путеводитель появятся летом текущего года.


Это тоже интересно16 февраля 2021В Губахе планируют создать тематический парк активного отдыха

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу