Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
1 октября 2020

Новый торговый объект на проспекте Свердлова появится в рамках градостроительного плана

Новый торговый объект на проспекте Свердлова появится в рамках градостроительного плана
Общество
  1. Общество
Участок, на котором в ближайшее время начнётся строительство, передан собственнику на условиях аренды

Ранее, 30 сентября, мы писали, что в редакцию обратились жители домов по пр. Свердлова, 8а, возмущённые вырубкой деревьев на участке между прогимназией «Надежда» и их домом. «МедиаКУБ» выяснил, что данный участок сдан в аренду под строительство торгового объекта.

В этот же день в редакции «МедиаКУБа» состоялась традиционная прямая линия с главой Губахи Николаем Лазейкиным. В её рамках поступил звонок от жителя дома по пр. Свердлова, который попросил рассказать, на каком основании было разрешено строительство? Глава Губахинского округа пояснил, что согласно градостроительному плану, разработанному в 2014 году, данный участок входит в так называемую общественно-деловую зону, на которой предусмотрено размещение объектов торговли.

Николай Лазейкин, глава Губахи:

- Земельный участок предоставлен в аренду для строительства объекта торговли по результатам проведения торгов на срок до 29 сентября 2023 года. Решение о проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды уже принималось 20 сентября 2012 года администрацией Губахинского муниципального района. Был проведен аукцион, который признан несостоявшимся. Таким образом, данная территория и ранее планировалась для вовлечения в оборот в целях строительства торгового центра.

В ответе жителю глава так же отметил, что готов выслушать предложения относительно благоустройства их двора, в частности, обустройства парковки или установки детской площадки. Позвонивший на прямую линию губахинец собирается прийти на личный приём. который проводится Николаем Лазейкиным по понедельникам с 14 до 16.00.

Это тоже интересно30 сентября 2020Полумарафон в Губахе, на горе Крестовой, состоится в октябре



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу