Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
8 февраля 2023

«Балет на закате-2023» пройдёт в Губахе 1 июля

«Балет на закате-2023» пройдёт в Губахе 1 июля
Общество
  1. Общество
Двенадцатый театральный фестиваль «Тайны горы Крестовой» откроется в первую субботу июля

В Губахе состоялось заседание оргкомитета фестиваля «Тайны горы Крестовой», который проходит при поддержке «Метафракс Групп» и правительства Пермского края. Участники встречи определились, что двенадцатый фестиваль в этом году откроется в первую субботу июля. Открытие пройдет на закате на Крестовой горе хребта Рудянский спой.

- Это уникальное объединение красоты природы и искусства, - отмечает министр культуры Пермского края Алла Платонова. - Для меня - это особая история, связанная с воспоминаниями о самом первом фестивале, в котором участвовал Пермский театр оперы и балета. Тогда это была абсолютно новая, неизвестная мне территория, а сейчас – один из главных культурных и туристических брендов края.

Информация о программе и билетах появится ближе к событию на сайте молодёжного театра «Доминанта». Подробности станут известны весной на пресс-конференции.

- Важно, что фестиваль войдёт в программу празднования 300-летия Перми. Мы считаем, что идеологически, по своему смыслу он обязательно должен коснуться этой значимой для всего региона темы, - подчеркивает председатель оргкомитета фестиваля, директор по стратегическим коммуникациям «Метафракс Групп» Мария Коновалова.

«Тайны горы Крестовой» — театральный ландшафтный фестиваль. Проходит при поддержке «Метафракса» с 2012 года в Губахе. За прошедшие годы зрителями фестиваля стали более 80 тысяч человек. Онлайн-аудитория превысила 250 тысяч человек. За проведение фестиваля АО «Метафракс Кемикалс» в 2022 году получило награду регионального конкурса «Лидер Пермского края» в номинации «Туризм». Спектакли на горе Крестовой показывали Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, Московский театр Алексея Рыбникова, театр «Балет Евгения Панфилова», Пермский академический Театр-Театр, Башкирский театр оперы и балета.


Это тоже интересно7 февраля 2023Одно из мест Губахинского округа рекомендовано к посещению зимой телеканалом «Моя планета»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу