Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 ноября 2023

Отели прибыль обещают. Проанализировали, можно ли в Губахе купить готовый бизнес и во сколько обойдётся приобретение коммерческой недвижимости

Отели прибыль обещают. Проанализировали, можно ли в Губахе купить готовый бизнес и во сколько обойдётся приобретение коммерческой недвижимости
Экономика
  1. Экономика
Интересные предложения решили поискать на сайте объявлений

С каждым годом людей, которые уходят из найма и бросаются в океан бизнеса, становится всё больше. Взять, к примеру, самозанятых. Первые зарегистрировались пять лет назад. К концу лета 2023 года их стало уже более 8 млн человек. В Губахе на 1 октября предпринимателей с таким статусом было 2112 человек. К слову, только за два месяца, с июля по октябрь, самозанятыми стали 185 губахинцев.

Насколько легко или сложно начать в Губахе своё дело? А если пойти по пути наименьшего сопротивления и бизнес купить уже готовый? Почему бы и нет, тем более в городе такие предложения есть.

Интересные предложения решили поискать на сайте объявлений Авито. Губаха – город туристический, так что гостиничный бизнес достаточно популярен, тем более в начале горнолыжного сезона.

Самое дорогое предложение сайта, по данным на 22 ноября, – база отдыха на реке Косьве «Губаха Хаус». Три домика, беседка, баня, купель, дом для персонала, камеры видеонаблюдения по периметру территории (200 соток земли) предлагают купить за 13 999 999 рублей. Кстати, это дешевле, чем в августе (недвижимость выставлена на продажу несколько месяцев назад) на миллион рублей.

Чуть дешевле, за 13 600 000 рублей выставлен также действующий бизнес – гостиница на улице Тюленина. Она рассчитана на 60 мест.Впрочем, владелец готов сдать помещение в аренду, если на покупку пока не решились.

Хостел на 40 человек ждёт нового хозяина на проспекте Октябрьском. Срок окупаемости помещения за 3,5 млн рублей, отмечается в объявлении, составит 2-3 года.

«Гостиницу» для машин в Губахе также можно купить. Готовый бизнес – автостоянка и автомойка на улице Кирова – готовы продать за 2 млн рублей.

Ещё одно предложение из «готовых» - магазин игрушек. Владелец пишет, что заниматься магазином времени нет, поэтому для менее занятых готов всё продать за 1 000 000 рублей – «заходи и рули».

Предложения на Авито есть и для тех, кому готовый бизнес не нужен, достаточно помещения. У 12 объектов коммерческой недвижимости есть общее – свободное назначение. Цены, конечно, разные. Иногда, можно сказать, столичные.

Так, торговое помещение в 36,9 кв. метра на проспекте Ленина предлагают за 390 000 рублей за квадрат. То есть за все отдельно стоящее здание придётся заплатить 14 391 000 рублей?!

Гораздо дешевле, 5 292 000 рубля обойдётся покупателю 3-этажное здание на улице Имени газеты «Правда», принадлежащее Ростелекому, площадью более 680 кв. метров. Пожалуй, это самое возрастное предложение, здание на продаже несколько лет. Условия приобретения просят уточнять по телефону, указанному в объявлении.

Самое демократичное предложение – торговый павильон на улице Дегтярёва. За 40 квадратов и оборудования просят всего 100 000 рублей.

Ещё больше предложений на Авито – для тех, кто ещё не готов бизнес или помещение сразу купить. Можно для начала арендовать. Например, помещение с готовым бизнесом (общепит) на городской площади. В месяц – 400 000 рублей. Самое дешёвое предложение – 1 рубль в месяц, за который вам сдадут помещение-ангар свободного назначения на улице Торговой.

Возможен и тест-драйв готового бизнеса. За 35 000 рублей предлагают открыть школу программирования и математики для детей от международной компании «Алгоритмика». Окупаемость, заявленная в объявлении, – 6 месяцев. Впрочем, подобное предложение есть и за более высокие цены: 145 000 и 200 000 рублей.

Если преподавать не готовы, то по франшизе можно открыть кофейню, цветочный магазин, изготовление мягких окон. Цена вопроса – от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч рублей. Осталось только понять, что ты действительно хочешь, и сделать первый шаг в бизнес.


Это тоже интересно10 ноября 2023Требуется повелитель снежной пушки. Выяснили, как изменился за год рынок вакансий в Губахе, и узнали о самых необычных и востребованных профессиях

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу