Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 марта 2023

Пермь продолжает подражать Губахе

Пермь продолжает подражать Губахе
Общество
  1. Общество
В Перми появится свой аммонит

В Перми собираются установить новый арт-объект — символ Пермского периода. Доисторическая ракушка аммонит появится на площади около ЦУМа. Как заявил мэр краевой столицы Алексей Дёмкин, арт-объект установят на место тогда, когда на площади демонтируют последний цветочный павильон.

В отличие от губахинского, пермский аммонит будет расположен горизонтально. Головоногий моллюск будет состоять из лопастей, которые подсветят светодиодами. Кроме того, лопасти будут вращаться. Как сообщил «Новый компаньон» со ссылкой на прямой эфир Алексея Дёмкина, «высота этой ракушки, после того как она будет установлена, составит чуть более 3 метров. В диаметре арт-объект будет составлять порядка 15 метров». Создан объект будет на частные деньги. Имя мецената объявят по установлении арт-объекта.

Напомним, что ранее в прессе сообщалось о том, что в Перми собираются поставить балет «Лебединое озеро» на воде, который зрители смогут увидеть с набережной Камы.


Это тоже интересно9 марта 2023Намечтали юбилей. Как хореографический коллектив ДК «Северный» отметил своё пятилетие



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу