Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
20 июля 2022

Пермские спасатели предложили вариант решения проблемы гибели людей на воде

Пермские спасатели предложили вариант решения проблемы гибели людей на воде
Общество
  1. Общество
В этом сезоне уже зафиксировано несколько смертей на водоёмах края

Руководители краевого МЧС предложило правительству региона вариант решения проблемы гибели людей на воде. В ведомстве хотят оборудовать в местах отдыха вблизи водоёмов наблюдательные пункты, где будут следить за обстановкой местные добровольцы. Такими планами поделился с ura.ru заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях краевого ГУ МЧС Сергей Лузин.

«Мы подготовили соответствующее предложение, которое направили правительству Пермского края. К сожалению, в этом году очень большое количество пермяков погибло во время отдыха на воде. Мы считаем, что наблюдатели, находящиеся в местах отдыха, могут привлечь внимание к потенциально опасным ситуациям и, таким образом, удастся избежать гибели пермяков в водоемах нашего региона», - пояснил Лузин.

В Прикамье наблюдательные пункты местами отсутствуют, преимущественно в отдалённых населённых пунктах, отмечают в МЧС. Присутствие волонтёров, следящих за порядком, поможет значительно снизить количество смертей на воде, считают в ведомстве.

Ранее мы рассказывали о губахинце, который погиб во время отдыха на Широковском водохранилище.


Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу