Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 сентября 2021

Пермский край представил туристические возможности региона на престижной отраслевой выставке

Пермский край представил туристические возможности региона  на престижной отраслевой выставке
Экономика
  1. Экономика
Консультанты краевого Центра развития туризма рассказали гостям и участникам выставки о маршрутах, достопримечательностях и туристических возможностях Прикамья

С 7 по 9 сентября делегация Пермского края в пятый раз приняла участие в Международной форум-выставке по туризму «Отдых Leisure-2021», которая прошла в Москве, ЦВК «Экспоцентр». Консультанты краевого Центра развития туризма рассказали гостям и участникам выставки о маршрутах, достопримечательностях и туристических возможностях региона. Традиционно на стенде можно было приобрести сувениры от пермских производителей.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что у Прикамья имеется большой потенциал для наращивания объема туристического потока до нескольких миллионов человек в год. «Пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными посёлками и красивыми видами, а также историей. У нас – отличные возможности для отдыха на любой вкус. В каждой территории региона есть уникальные обычаи и традиции, которые нужно сохранять и беречь для увеличения турпотока», – обозначил Дмитрий Махонин.

В выставке приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодёжной политике Алексей Черников, министр по туризму и молодёжной политике Юлия Ветошкина и директор регионального Центра развития туризма Константин Тиминский.

В течение трёх дней на выставке работал стенд, на котором все желающие могли ознакомиться с пермскими туроператорами, музеями, базами отдыха, локальными гастрономическими брендами, сувенирными мастерскими и другими производителями, представляющими туристический потенциал Пермского края. Гости выставки узнали об интересных предложениях по маршрутам, попробовали полезные напитки, натуральный мёд и мармелад, приобрели имиджевые сувениры: изделия из кожи и дерева, «городские сувениры», посуду с авторскими иллюстрациями медведя, сувениры в этническом стиле, включая пермский звериный стиль. Также на стенде была представлена различная печатная продукция о Пермском крае.

В этом году участие в выставке также приняли пермские туристические компании и локальные бренды: туроператор «Туристическое агентство Пермский центр отдыха и туризма», туроператор «Ural.travel», курорт «Усть-Качка», туроператор «Солана», «Всесезонный курорт «Губаха», архитектурно-этнографический музей «Хохловка», санаторий «Демидково», мастерская «Вязовские пряники», НПО «Промед», кондитерская «Лаврушин», Нытвенские ложки, Культ завтраков, торгово-производственная компания «EcoLife», мастерская «Nata Tulegenova», шоу-рум «KAMWA», частный музей «Комната плюшевых медведей», агентство «Стиль-МГ», магазин одежды «Марка ДЯГИЛЕВЪ», керамическая мастерская «АRTель», имиджевые сувениры «Сенатор» и многие другие.

Посетить выставку можно было в онлайн-формате.


«ОТДЫХ Leisure» – международная выставка по туризму, которая охватывает внутренний, въездной и выездной туризм и объединяет на своей масштабной площадке лидеров рынка, зарубежные и российские государственные структуры и ассоциации, оказывающие глобальное влияние на вектор развития туристической отрасли в России и мире в целом. В выставочной экспозиции примут участие более 350 компаний из 50 субъектов Российской Федерации и 18 зарубежных стран.


Это тоже интересно10 сентября 2021Жители Пермского края смогут принять участие в съёмках новых «Ёлок»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу