Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
10 сентября 2021

Жители Пермского края смогут принять участие в съёмках новых «Ёлок»

Жители Пермского края смогут принять участие в съёмках новых «Ёлок»
Общество
  1. Общество
Съёмки сцены «Наряди ёлку всей страной» пройдут в субботу, 18 сентября

В субботу, 18 сентября, всех желающих принять участие в съемках сцены «Наряди елку всей страной» для восьмой части популярной кинофраншизы «Ёлки» приглашают на площадь перед Театром-Театром (г. Пермь, ул. Ленина, 53). «Собирайте друзей, приходите к нам, чтобы в Новый год увидеть себя на экранах кинотеатров!», – призывают организаторы.

С собой нужно взять зимнюю одежду (куртку, шапку, варежки или перчатки), а также любой новогодний атрибут – бенгальские огни, мишуру или колпак Деда Мороза.

По задумке авторов пермяки выстроятся на площади в огромную ёлочную игрушку в форме звезды. Руководить процессом будет режиссер и продюсер проекта Антон Богданов («Ёлки», «Реальные пацаны», «Майор Гром: Чумной доктор», «Огонь»). Создавать новогоднюю атмосферу на площадке будут большая наряженная ёлка и сотни килограммов искусственного снега.

Организаторы отмечают, что на площадке будут соблюдены все необходимые антиковидные меры безопасности.

Чтобы стать участником съёмок, необходимо предварительно отправить заявку на адрес: permkasting@gmail.com.

Напомним, режиссёром новой ленты станет пермяк Антон Богданов – режиссёр, продюсер и актёр предыдущих частей «Ёлок», также известный зрителям по ролям в проектах «Реальные пацаны», «Майор Гром: Чумной доктор», «Т-34» и другим фильмам.

Отметим, что Пермь станет вторым городом, жители которого получат возможность принять участие в продолжении «Ёлок». Народные съёмки уже прошли в Москве и теперь ожидаются в Красноярске, Тюмени, Великом Устюге, Уфе, Саранске и Нижнем Новгороде. Новая часть новогодней комедии выйдет в прокат 16 декабря. Производством картины занимаются IVI Originals и студия Bazelevs. Все истории в фильме будут основаны на реальных событиях. Актерский состав восьмой части пока держится в секрете.

Содействие в организации съёмок оказывает Пермская кинокомиссия, задача которой – создать комфортные условия для съёмок фильмов.

Напомним, ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что фильмы, снятые на пермской земле, прославляют регион. «В этих фильмах отражается история Пермского края, наша жизнь. Это поможет нам увеличить туристический поток», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

В последние годы в Пермском крае снимались такие известные фильмы, как «Географ глобус пропил», «Зулейха открывает глаза», «Сердце Пармы». В этом году уже были отсняты материалы для кинокартин «Чук и Гек», «Подельники», «Многотрудная жизнь второгодника Семенова», а в октябре начнутся съёмки продолжения известного сериала «Территория».

Для привлечения в регион студий, создающих сериалы и полнометражные ленты, в Прикамье действует программа поддержки и развития кинематографии. В её рамках кинокомпании, осуществляющие съёмки на территории края, могут претендовать на получение рибейта – субсидии из бюджета Прикамья для возмещения части затрат, понесённых во время съемочного процесса на территории Прикамья. В этом году на рибейт от Пермского края претендуют сразу семь национальных фильмов. Ранее ожидалось, что в течение двух лет (2020–2021 гг.) кинокомпании потратят на производство фильмов в Прикамье порядка 100 млн рублей.


Это тоже интересно9 сентября 2021На вершине горы Крестовой в Губахе построили коттеджи для гостей горнолыжного центра

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу