Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
14 декабря 2021

Пермский край вошёл в число наименее приспособленных к условиям пандемии регионов

Пермский край вошёл в число наименее приспособленных к условиям пандемии регионов
Общество
  1. Общество
Учёные провели исследование, какие из регионов России хуже других смогли адаптироваться в период ограничений, связанных с коронавирусом

Учёные Уральского и Южного федеральных университетов исследовали наиболее урбанизированные регионы с центрами-миллионниками, исключая Москву и Санкт-Петербург. Предметом исследования явилась приспособленность к жизни в условиях пандемии.

Екатеринбургское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу УРФУ сообщило, что наименее адаптированными к таким условиям оказались Пермский край, Новосибирская и Свердловская области. Исследователи подчёркивают, что пандемия сильнее ударила по регионам с развитой промышленностью и бизнесом, которые раньше всегда первыми выходили из экономических кризисов.

Для изучения обстановки в качестве критериев использовались оборот розничной торговли и общественного питания, объём платных услуг населению, уровень безработицы, данные Федеральной службы государственной статистики и картографической компании 2GIS.

Как говорят учёные, в ситуации сыграли роль жёсткость ограничений к населению и бизнесу в каждом отдельном регионе и уровень эффективности мер поддержки бизнеса.


Это тоже интересно13 декабря 2021Под пассажирами кресла закачались. Что ждать губахинцам от перемен на рынке извоза



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу