Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 мая 2022

Пермский производитель поставлял в магазины заражённую курицу

Пермский производитель поставлял в магазины заражённую курицу
Происшествия
  1. Происшествия
В продукции обнаружили опасную для жизни человека бактерию

В ходе проверки было установлено, что пермский производитель мясных изделий поставлял в магазины заражённую курицу. Информацию предоставили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

В пробе мяса птицы от ООО «Пермское мясоперерабатывающее предприятие» специалисты выявили несоответствие по показателю Listeria monocytogenes в 25 г (палочковидная патогенная бактерия). Это нарушает требования технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Бактерия способна повредить центральную нервную систему человека и головной мозг. Возможен летальный исход.

Производителю назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. При попытке обжаловать решение надзорных органов в суде представители «Пермского мясоперерабатывающего предприятия» проиграли. Наказание признано правомерным.


Это тоже интересно5 мая 2022В одном из городов Прикамья прокуратура выявила нарушения при поставке питания в детские сады



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу