Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
5 декабря 2022

Пермяк во время путешествия ограбил жителей Кизела и Соликамска на несколько десятков тысяч рублей

Пермяк во время путешествия ограбил жителей Кизела и Соликамска на несколько десятков тысяч рублей
Происшествия
  1. Происшествия
Ранее мужчина уже отбывал наказание в местах лишения свободы

Соликамский отдел полиции завершил расследование двух преступлений, которые совершил ранее судимый пермяк. Мужчине предъявили обвинение по статье «Кража», сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

В августе предприимчивый грабитель приехал в Кизел. Там он остановился в гостинице и познакомился с молодым человеком. Новые знакомые продолжили вечер за бутылкой горячительного напитка.

Утром пермяк зашёл к соседу попрощаться. Увидев, что тот спит, будущий преступник похитил сотовый телефон и деньги. После уехал в Пермь и продал мобильный за сумму около шести тысяч рублей. Наличные 20 тысяч рублей потратил на свои нужды.

Через несколько дней путешественник направился в Соликамск. Там он очаровал местную жительницу, с которой до этого долгое время общался на сайте знакомств. Женщина предложила пожить у неё. Когда гостеприимная хозяйка была на работе, кавалер украл у неё 40 тысяч рублей, норковую шубу, ноутбук, сотовый телефон, две коробки духов и золотое украшение и уехал на такси в Пермь.

Пострадавшая подала заявление в полицию. Похитителя задержали и на время следствия заключили под стражу. Сейчас дело передали для рассмотрения по существу в суд.


Это тоже интересно2 декабря 2022Жителя Кизела наказали административным штрафом за листовки

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу