Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
Сегодня, 13:00

В Губахе осужденные полностью возместили ущерб за хищение более 100 тонн железнодорожных путей

В Губахе осужденные полностью возместили ущерб за хищение более 100 тонн железнодорожных путей
Общество
  1. Общество
Пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю сообщила о исполнении решения суда

В Губахе осуждённые за кражу более 100 тонн железнодорожных путей раньше срока полностью возместили ущерб . Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Напомним, ранее мы писали, как в 2024 году трое жителей города вступили в сговор, чтобы демонтировать и продать рельсы, принадлежащие казенному учреждению. Один из участников координировал действия группы, предоставил баллоны с кислородом и пропаном, горелку, шланг, а также грузовой автомобиль для вывоза металла. Остальные сообщники занимались резкой полотна, погрузкой и транспортировкой фрагментов. Похищенное сдавали в пункты приема лома через посредников. За время своей деятельности группа реализовала свыше 100 тонн чужого имущества.

Преступников задержали сотрудники учреждения прямо на месте совершения кражи. Суд признал всех троих виновными в хищении, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Каждому назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно, а также обязали солидарно выплатить материальный ущерб в размере около 140 тысяч рублей.

Как сообщили приставы, исполнительные документы поступили в отделение ССП по городам Губахе и Гремячинску. Должников официально уведомили о возбуждении производств и предупредили о мерах принудительного взыскания. Однако до арестов дело не дошло: стремясь быстрее исполнить решение суда, один из мужчин сам явился к приставу, предъявил платёжный документ и подтвердил перевод средств взыскателю. После этого исполнительное производство было окончено в связи с фактическим исполнением требований.


Это тоже интересно15 июляПрокурор требует привлечь владельца ООО «Губахахлеб» к субсидиарной ответственности

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу