Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
23 декабря 2021

Пермяку, ограбившему жителя Губахи, вынесли приговор

Пермяку, ограбившему жителя Губахи, вынесли приговор
Происшествия
  1. Происшествия
Подсудимый помог потерпевшему добраться до дома, затем вынес из его квартиры деньги и золото

Губахинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Перми.

Как мы сообщали ранее, летом в отделение полиции Губахи обратился местный житель, который заметил пропажу денег с банковской карты и золотых украшений. Следствие выяснило, что накануне потерпевший, будучи нетрезвым, шёл по улице. Пошатнувшись, он не смог удержаться на ногах и упал. При этом ударился головой о скамейку. Его доставили в больницу, где оказали первую помощь. Незнакомый мужчина помог ему добраться домой. Что было дальше, потерпевший не помнил.

Полицейским удалось в кратчайший срок определить личность неизвестного. Им оказался 26-летний житель Перми. В отделении полиции тот признался, что, проводив потерпевшего, дождался, когда тот заснёт. Затем снял со спящего золотую цепочку с подвеской и кольцо. Осмотрелся в квартире. Нашёл мобильный телефон. При помощи приложения перевёл 50 тысяч рублей с кредитки потерпевшего на дебетовую карту.

В ближайшем отделении банка он смог обналичить средства с дебетовой карты. Вернулся в квартиру потерпевшего, положил дебетовую карту на место, удалил с телефона смс-сообщения о проделанных операциях. Затем прихватил с собой золотой браслет и ушёл. Большую часть украденных средств он потратил на свои нужды.

В ходе обыска у виновника нашли ювелирные украшения и 10 тысяч наличными. Преступник был заключён под стражу.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.


Это тоже интересно23 декабря 2021Кизеловец украл стеклопакет соседа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу