Губахинский суд рассмотрел дело в отношении 24-летнего местного жителя, которого признали виновным в злостном нарушении правил дорожного движения.
Как рассказали в суде, молодой человек был задержан сотрудниками ГАИ в июне прошлого года. Ночью госавтоинспекторы во время несения службы заметили, как по дороге движется мопед без государственных регистрационных номеров. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот, заметив патрульный автомобиль, напротив добавил скорость и попытался скрыться. Спасаясь от погони молодой человек стал петлять по дворам, наконец, подъехав к гаражному массиву, бросил мопед и пустился бежать, однако был задержан сотрудниками автоинспекции.
Во время задержания, нарушитель оказывал сопротивление, размахивая руками и пытаясь вырваться. От него чувствовался запах спиртного, но от прохождения освидетельствования он отказался.
Когда нарушителя доставили в отделение, выяснилось, что у него нет документов на право управления транспортным средством, кроме того, это не первое его задержание. Ранее заезду в нетрезвом состоянии молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности.
Суд с учётом неотбытой части ранее назначенного наказания приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Сегодня, 11:50
Погоня сотрудников ГАИ за молодым человеком, управлявшим мопедом, закончилась для последнего колонией строгого режима
Общество
Инспекторы заметили мопед без госномеров и попытались остановить, но водитель мопеда в ответ начал петлять по улицам и дворам
Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы узнавать новости Кизелбасса первыми.
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Только самое интересное, оперативно и по существу. Не пропустите главное!
Присоединиться
Смотрите также
ТОП-5
Вчера, 12:00
В Губахе Божественную литургию отслужит новый руководитель Соликамский и Чусовской епархии
Вчера, 10:00
Хоккеисты губахинской спортшколы завоевали 1 место в финале регионального этапа «Золотой шайбы»
Сегодня, 10:30
В Губахинском округе увеличили минимальный размер земельного участка под ИЖС для отдельных категорий граждан
Лучшее в газете
Реклама и объявления
На сайте mediakub.net
26 000+
человек в месяц
В газете "Уральский Шахтер"
4 200
экземпляров - тираж за неделю
В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях
8 000+
человек - суммарное количество подписчиков
