Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
21 октября 2022

Погружение в профессию. В Прикамье техникумы проведут День открытых дверей на предприятиях – участниках проекта «Профессионалитет»

Погружение в профессию. В Прикамье техникумы проведут День открытых дверей  на предприятиях – участниках проекта «Профессионалитет»
Общество
  1. Общество
22 октября, Пермский край присоединится к Всероссийскому дню открытых дверей для будущих участников проекта «Профессионалитет». В Прикамье абитуриенты и их родители смогут посетить пять учреждений и побывать на предприятиях опорных работодателей – индустриальных партнёров образовательно-производственных кластеров

К проекту присоединились Пермский техникум профессиональных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина, Пермский агропромышленный техникум, Пермский институт ЖД-транспорта, Уральский химико-технологический колледж (УХТК) в Губахе и Чусовской индустриальный техникум. Отметим, первые три учреждения 1 сентября уже приняли первых студентов на обучение по программам федерального проекта «Профессионалитет». Его начали более 600 первокурсников, в том числе учащиеся сетевых образовательных организаций.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчёркивал, что основным вызовом для развития экономики и промышленности нашей страны является подготовка профессиональных кадров, в том числе специалистов среднего звена.

– «Профессионалитет» поможет нам усовершенствовать систему адресного заказа на обучение специалистов, а также повысить процент трудоустройства выпускников на предприятия края, – акцентировал Дмитрий Махонин.

В Минобре Прикамья напоминают, что учреждения-победители проекта «Профессионалитет» готовят специалистов в самых приоритетных для экономики региона отраслях: железнодорожной, химической, металлургической, сельского хозяйства и машиностроения.

Каждый кластер приготовил свою уникальную программу, ключевыми треками которой станут родительские собрания в образовательных организациях и экскурсии на промышленные объекты. В числе предприятий-участников – ПАО «Метафракс Кемикалс», компания «ОДК Пермские моторы», ООО Агрофирма «Труд», Чусовской металлургический завод и другие.

Участникам экскурсий представится возможность познакомиться с условиями труда на предприятиях, поучаствовать в мастер-классах и профессиональных пробах, задать вопросы работодателям напрямую. День открытых дверей позволит школьникам и их родителям познакомиться с программами «Профессионалитета», узнать о ресурсных возможностях по обучению на новейшем технологичном оборудовании и получить ответы на все возникающие вопросы. Программа Дня открытых дверей размещена на сайте каждого учреждения.


Это тоже интересно20 октября 2022Губернатор Пермского края может получить неограниченный срок полномочий



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу