Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
6 октября 2020

В Кизеле проходит профилактическое мероприятие «Пешеход» и «Пешеходный переход»

В Кизеле проходит профилактическое мероприятие «Пешеход» и «Пешеходный переход»
Общество
  1. Общество
Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять соблюдению правил движения вблизи детских образовательных учреждений

Сегодня в 7.30 утра в Кизеле началось рейдовое мероприятие «Пешеход» и «Пешеходный переход». Как объяснили в отделе полиции города, рейд проводится в целях предотвращения несчастных случаев на дорогах с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Особое внимание сотрудники ГИБДД будут уделять соблюдению правил движения вблизи детских образовательных учреждений и в местах с наибольшей интенсивностью движения пешеходов. Также в поле зрения стражей порядка попадут пешеходы, переходящие дорогу в неположенном месте, и водители, которые игнорируют правило, требующее уступить дорогу пешеходу на переходе. Помимо того, сотрудники ГИБДД будут проверять наличие светоотражательных элементов на одежде пешеходов в тёмное время суток.

Полицейские напоминают, что за нарушение ПДД пешеходы привлекаются к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ. Согласно данной статье для пешеходов-нарушителей предусматривается наказание в виде предупреждения или штрафа в сумме 500 рублей. Водители, которые не дали возможности пешеходу или велосипедисту перейти дорогу в месте пешеходного перехода, грозит штраф в полторы тысячи рублей.


Это тоже интересно6 октября 2020Школьники Губахи узнали о возможностях искусственного интеллекта и о том, как он может вытеснить людей в сфере услуг

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу