Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 февраля 2023

Попали под благоустройство. Узнали, сколько в Губахинском округе отремонтируют дорог, тротуаров и какие общественные пространства благоустроят

Попали под благоустройство. Узнали, сколько в Губахинском округе отремонтируют дорог, тротуаров и какие общественные пространства благоустроят
Общество
  1. Общество
В Губахе в прошлом году подрядные организации трудились почти на 20 объектах, в этом году преобразования коснутся уже более 30

Одним из факторов, указывающих на успешность территории, является наличие точек проведения строительных или ремонтных работ. И чем таких локаций больше, тем лучше. В Губахе в прошлом году подрядные организации трудились почти на 20 объектах, в этом году преобразования коснутся уже более 30 точек (дворы, дороги, тротуары, общественные пространства, контейнерные площадки), включая гремячинские. Где и что изменится, узнали, изучив информацию управления строительства и ЖКХ Губахинского муниципального округа на их официальной странице в соцсети «Вконтакте».

Не собачьими тропами

В Губахе в 2023 году планируется отремонтировать 16 тротуаров. Для участия в программе «Комфортный край» специалистами управления строительства и ЖКХ был определён объём и стоимость работ и направлена заявка на участие в конкурсном отборе по приоритетному проекту «Наша улица». Заявка рассмотрена, будут проведены работы по ремонту 16-и пешеходных тротуаров.

Смотрим, где ходить станет удобнее: по тротуару от многоквартирного дома № 63 на пр. Ленина до дома № 10 на пр. Свердлова; от пр. Ленина до школы № 14 (НОЦ); от дома № 33 на пр. Ленина до дома № 20 на ул. Дегтярёва; от домов
№ 2 и № 4 на ул. Космонавтов до ул. Дегтярёва, 5; с торца здания № 14 на ул. Дегтярёва с выходом к дому № 12 на ул. Дегтярёва; от ул. Гоголя до дома № 1 на ул. Тюленина; от дома № 8а до дома № 6а на пр. Свердлова; от дома № 46 на ул. Никонова до детского сада «Золотой ключик» на ул. Жданова; от дома № 4 до дома № 4б на пр. Свердлова; от дома № 44 на пр. Ленина до дома № 43 на ул. Им. газеты «Правда»; в районе СОШИ (школа-интернат) на ул. Суворова, 5в; с западной стороны детского сада «Золотой ключик» на ул. Космонавтов 9а; на ул. Никонова вдоль дома № 46; от дома № 49б на пр. Ленина до входа в школу № 1 на пр. Октябрьском; от дома № 47а до дома № 43 на пр. Ленина; на пр. Октябрьском от дома № 11а до дома № 13а.

По ровным дорогам

Больше всего обычно ругают дороги. Ну, не направление как таковое – путь из пункта А в пункт Б, а качество дорожного покрытия, конечно. Понятно, что в идеале обновлённой жители округа хотят видеть большую часть асфальта. Но давайте будем реалистами. Ремонт автомобильных дорог проводится в рамках предоставления субсидии бюджету муниципального округа (и не только Губахинского, а всех). Так что деньги расходуются аккуратно и на самые проблемные участки автомобильных дорог. Проблемных, в том числе, и по мнению жителей.

В Губахинском округе в этом году отремонтируют девять участков дорожного полотна.

На трассе Кунгур-Соликамск – три участка. Это Кунгур-Соликамск – станция Углеуральская (км 001+100 - км 001+700, км 002+100 - км 002+130); Кунгур-Соликамск – посёлок Углеуральский и Кунгур-Соликамск – посёлок Широковский (км 014+709,5 - км 015+065, км 017+680 - км 018+106).

В Губахе дорожники будут работать также в трёх локациях – на улице Источной, улице Родниковой и проезде Серебряной росы. В посёлке Нагорнском отремонтируют проезд Западный.

В Гремячинске ремонт проведут на улице Чусовской (от улицы Боровой до Линейной) и на улице Пролетарской (от ул. Азина до ул. Калинина).

Для красоты, игры и спорта

Не только хорошими дорогами привлекателен город. Важно и то, насколько современен его облик.

В рамках программы «Современная городская среда» в Губахинском муниципальном округе отремонтируют три придомовых территории, построят детскую спортивно-игровую площадку и благоустроят одно общественное пространство.

Где и что, рассмотрим по порядку. Два двора отремонтируют в Губахе – у домов № 4 и № 6 на улице Циолковского, около домов № 4 и № 8 на улице Кирова. Ещё один двор – в посёлке Углеуральском, на улице 2-Коммунистической, 99, 99а, 99б, 99в.

Преобразятся в округе и две общественные территории. В Гремячинске, около дома
№ 22 на улице Грибоедова, построят детскую спортивную и игровую площадку.

В Губахе благоустроят пространство у Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на проспекте Ленина. Об обустройстве этой территории жители говорили ещё в прошлом году.

Свой вклад в благоустройство округа вносят и небезразличные горожане. В этом году по проектам инициативного бюджетирования создадут две спортивные площадки. Одна под названием «Южная» появится в Гремячинске. Вторая – в губахинском посёлке Углеуральском, на улице Гагарина. В 2022-м там установили игровую площадку, теперь пришло время спортивной.

Чем ещё отличается современный красивый город? Пожалуй, своей чистотой. В Губахинском округе в 2023 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроят пять контейнерных площадок. Все – в посёлке Углеуральском: на улице 2-Коммунистической, 95-95а; улице Мира, 51-53 и 27а, 29, 31; Гагарина, 6 и Маяковского, 20.


Это тоже интересно27 февраля 2023Документация по третьему этапу строительства дороги Кунья – Губаха прошла госэкспертизу

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу