Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 марта 2022

Правительство Пермского края сэкономит около 6 млрд рублей путём сокращения расходов

Правительство Пермского края сэкономит около 6 млрд рублей путём сокращения расходов
Общество
  1. Общество
Губернатор края утвердил сокращение расходов по ряду направлений, предложенное региональным минфином

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин утвердил предложение министерства финансов, касающееся ограничения расходов. Как сообщается на официальном портале правительства края, благодаря ограничениям удастся сэкономить порядка 6 млрд рублей.

Заметим, что сокращение расходов не коснётся социальной сферы. По поручению главы Пермского края будут сохранены все средства, предусмотренные на заработную плату работников бюджетной сферы, социальные меры, питание, медикаменты, а также дотации органам местного самоуправления региона. Экономия средств будет достигнута путём урезания расходов на те проекты, от осуществления которых в крае можно отказаться без ущерба для населения.

При этом в полном объёме сохранятся средства, предусмотренные на то, чтобы осуществить запланированное строительство школ, детских садов и других соцобъектов, а также выполнить все социальные обязательства перед жителями. Также предложения минфина содержат сокращение средств на материальное содержание органов государственной власти в объеме порядка 10% от запланированного.

Утверждённые сокращения лимитов помогут в текущей ситуации сбалансировать бюджет Прикамья и при необходимости пустить сэкономленные средства на поддержку граждан.


Это тоже интересно25 марта 2022Дефицит отменяется. Производители объясняют, грозит ли Пермскому краю продуктовый коллапс

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу