Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
30 августа 2022

Правительство России утвердило календарь выходных и праздничных дней на 2023 год

Правительство России утвердило календарь выходных и праздничных дней на 2023 год
Общество
  1. Общество
В январе отдыхаем меньше, зато наверстаем в феврале

Правительство Российской Федерации утвердило календарь выходных дней на будущий год. Как сообщает RT на русском, при составлении календаря руководствовались принципом: если праздничный день выпадает на субботу или воскресенье, то он переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением праздничных дней с 1 по 8 января, которые переносятся на другие дни в году. Так, 1 и 8 января выпадают на выходные, потому их перенесли соответственно на февраль и май.

Согласно утверждённому документу, новогодние праздники начнутся с 31 декабря 2022 года и продлятся до 8 января включительно. В феврале длинные выходные продлятся с 23 по 26 число. 8 Марта в 2023 году не затянется надолго, поскольку выпадет на среду. Далее череда выходных предстоит в мае. Выходные на Праздник Весны и Труда — с 27 апреля по 1 мая. Затем будем отдыхать с 6 по 9 мая. В июне в связи с Днём России отдыхаем с 10 по 12 число включительно. В ноябре в связи с Днём народного единства три выходных дня продлятся с 4 по 6 числа.

В итоге мы получим шесть периодов, когда можно отдохнуть дольше обычного.


Это тоже интересно29 августа 2022Вышел трейлер детского фильма, который снимали на территории Губахи и Гремячинска

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу