Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
18 февраля 2022

Прикамцы могут поделиться мнением о применении противогололёдных материалов на дорогах края

Прикамцы могут поделиться  мнением о применении противогололёдных материалов на дорогах края
Общество
  1. Общество
В чат-боте «Пермский край официально» появился раздел с опросами. Первый из них посвящён качеству уборки дорог и применению для этого противогололёдных материалов. Он запущен по инициативе Центра управления регионом Пермского края и минтранспорта региона

Напомним, для борьбы со льдом на дорогах и тротуарах в Прикамье применяют три вида противогололёдных материалов: песко-соляную смесь, галит (соль) и двухкомпонентный «Бионорд». Своим мнением об эффективности их использования может поделиться любой житель. Прохождение опроса займёт не более пяти минут: для этого достаточно зайти в раздел чат-бота «Пройти опрос». Кроме того, участники смогут дать свои предложения.

В краевом министерстве транспорта отмечают, что в этом году для обработки региональных дорог от снега и наледи подрядчиками было закуплено порядка 113 тыс. тонн противогололёдных материалов. В целом работы по обработке региональных дорог в Прикамье проводят 11 подрядных организаций.

Для уборки снега в краевой столице в этом году использовано более 32 тыс. тонн реагентов. Это значительно больше, чем в прошлом году: тогда подрядчик использовал почти 23 тыс. тонн материалов.

В чат-боте «Пермский край официально», помимо прохождения опроса, можно оставить обращение или написать вопрос, посмотреть контакты и часы работы различных ведомств. Виртуальный помощник подскажет сведения о различных мерах региональной поддержки, даст актуальную информацию о культурном и спортивном досуге. Чат-ботом пользуются уже 9,7 тыс. жителей Прикамья.


Это тоже интересно17 февраля 2022Прикамью выделено 7,8 млрд рублей на переселение людей из ветхого жилья

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу