Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 мая 2021

Про индексацию, лечение и выплаты. В Губахе провели приём граждан по социально-правовым вопросам

Про индексацию, лечение и выплаты. В Губахе провели приём граждан по социально-правовым вопросам
Общество
  1. Общество
Вопросы касались льгот ветерана труда регионального и федерального уровня, а также долгов за коммунальные услуги

28 преля в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по социально-правовым вопросам.

В приёмную обратились трое губахинцев. Вопросы касались льгот ветерана труда регионального и федерального уровня, а также долга за отопление, выставленного «ГЭКОМ», при наличии установленного газового котла

На вопросы обратившихся ответили Ольга Еске и Константин Поролло, помощники депутата Законодательного собрания Пермского края, председателя совета директоров ПАО «Метафракс» Армена Гарсляна, а также Людмила Сухова и Мария Балдина – руководитель и специалист Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Губахинскому и Гремячинскому городским округам.

Ранее, 27 апреля, в Губахинском совете ветеранов состоялся круглый стол для граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам.

В работе круглого стола приняли участие Елена Айзатуллова, начальник УПФР, Юлия Мовчан, руководитель ГБУ ПК «ЦСЗН по ГО «Город Губаха» и Гремячинскому ГО», Мария Балдина, специалист-эксперт территориального отдела ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края», Наталья Старцева, социальный участковый, Константин Поролло и Ольга Еске, депутаты Думы Губахинского городского округа, помощники депутата Законодательного собрания Пермского края Армена Гарсляна, Анастасия Вольф, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Марии Коноваловой.

Собравшиеся обсудили вопросы, интересующие ветеранов. Это замена газовых плит и колонок, компенсации и выплаты ветеранам труда, индексация пенсий, пенсионные накопления, компенсации пенсионерам при дорогостоящем лечении, выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны к 9 Мая. По всем вопросам были даны разъяснения.

Также ветеранам рассказали о работе социальных участковых, как пользоваться сайтами госулуги и Пенсионного фонда России. Затронули и тему мошенничества, которое в последнее время всё чаще совершается в отношении пожилых людей.


Это тоже интересно7 мая 2021Семейное послание президента

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу