Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
25 августа 2023

Проекты для жизни

Проекты для жизни
Общество
  1. Общество
Парламентарий Законодательного собрания Армен Гарслян принял участие в работе региональной партийной конференции «Единой России»

Работа депутата очень часто переплетается с партийной деятельностью, поскольку цель законотворчества и проектов, реализуемых «Единой Россией», одна – улучшение качества жизни прикамцев.

18 августа депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян принял участие в партийной конференции регионального отделения «Единой России». Делегаты обсудили работу партийного десанта, реализацию наказов избирателей, поддержку семей мобилизованных и гуманитарную помощь.

Для развития культуры

Проекты для жизни

Большинство проектов «Единой России» так или иначе связаны с программами, которые принимают депутаты на парламентских сессиях.

Большую часть в своей депутатской работе я уделяю вопросам реализации программ на местах, - отметил депутат Заксобрания Армен Гарслян. – Во время выездов вместе с коллегами по депутатскому корпусу в обязательном порядке мы инспектируем проекты разной направленности – от инфраструктурных до развивающих спорт, культуру, образование и, конечно, здравоохранение на каждом этапе их реализации. Это позволяет добиваться отличных результатов.

И слова депутата не расходятся с делом. Так, например, программа «Культура малой родины» стала большим подспорьем для Дворца культуры в Кизеле. Историческое здание с оригинальной архитектурой, можно сказать, обретает новую жизнь. Уже отремонтирован актовый зал, в ближайшее время будут установлены новые кресла в зрительном зале. Также театру «Доминанта» в Губахе за два последних года удалось существенно обновить свою материальную базу. В итоге – зрителям комфортно, а у актёров появилось больше возможностей для создания современных постановок. И эти возможности, благодаря депутатской поддержке, они успешно реализуют. Так, в этом году новый сезон губахинская труппа откроет новым спектаклем «Не всё коту… (масленица)» по пьесе А.Н. Островского, созданным в рамках проекта «Культура малой родины».

Инициатива находит поддержку

Проекты для жизни

Депутатскую поддержку получают не только партийные проекты, но и инициативы жителей края. Так, только в Губахинском муниципальном округе ежегодно появляются по две-три новые спортивные площадки. В 2021 году игровую площадку при поддержке краевых парламентариев Армена Гарсляна и Алексея Мазлова открыли в сквере Победы в Губахе, детскую площадку – на улице Мира в посёлке Углеуральском. Стоимость проектов составила порядка 7 млн рублей, большая часть профинансирована из краевого бюджета.

В 2022 году реализовано строительство двух детских игровых площадок – на проспекте Октябрьском в Губахе и на улице Гагарина в Углеуральском, также спортплощадки во дворе домов 30 и 34 на проспекте Ленина, а ещё двух дорог в посёлках Парме и Нагорнском.

В этом уже реализовано два проекта при депутатской поддержке – «Яркий свет» и «Зимняя забава». Закончено строительство спортивной площадки в микрорайоне Южном, в Гремячинске, ещё продолжается в посёлке Углеуральском.

Все реализованные при участии депутата Законодательного собрания Армена Гарсляна проекты стали местами притяжения и активных тренировок жителей.

Здравоохранение – в приоритете

Пожалуй, ни один депутатский приём не обходится без обращений на медицинскую тему. Этот вопрос регулярно прорабатывается на парламентских сессиях, обсуждался он и во время партконференции.

На уровне региона были разработаны меры социальной поддержки для врачей, приезжающих в города КУБа, и поддержаны депутатским корпусом краевого парламента. Армен Гарслян подчеркнул, что этим врачам помогают решить жилищный вопрос, обеспечивая благоустроенными квартирами.

Планируется, что здравоохранение Прикамья дополнительно профинансируют на 1,8 млрд рублей.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение краевого парламента пакет поправок в региональный бюджет на этот год и плановый период 2024-2025 годов.

Проектом закона предлагается выделить дополнительно 707,6 млн рублей на медицинскую помощь онкобольным в условиях дневного стационара; 491,4 млн рублей – на обеспечение лекарствами льготных категорий граждан; 24 млн рублей – на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Планируется, что проект поправок, куда также входит выделение дополнительных средств на приобретение автобусов для муниципалитетов, обеспечение перевозки льготных категорий граждан на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, реконструкцию тепловых сетей в ряде регионов, парламентарии рассмотрят в сентябре.


Это тоже интересно24 августа 2023В губахинской школе № 2 установят памятную доску одному из педагогов

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу