Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
16 декабря 2020

Прокуратура Гремячинска выявила нарушения охраны труда в сфере ЖКХ

Прокуратура Гремячинска выявила нарушения охраны труда в сфере ЖКХ
Общество
  1. Общество
Прокурор и представители Гострудинспекции провели проверку соблюдения законодательства в области охраны труда в ООО «Управляющая компания «Строй Центр» и ООО «Карат»

Прокуратура Гремячинска совместно с представителями Гострудиспекции проверила ООО «Управляющая компания «Строй Центр» и ООО «Карат» на предмет соблюдения трудового законодательства. В ходе проверки выявлен ряд нарушений. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Пермского края.

В частности, в организации, которая обслуживает жилой фонд Гремячинска, не проводилось обучение сотрудников. Также они не направлялись на медицинские осмотры. Система управления охраной труда в организации вообще отсутствовала. Рабочие не были обеспечены средствами индивидуальной защиты. В компании отсутствовали специальные помещения для переодевания. Одно из наиболее серьёзных нарушений — водители в организации не направлялись для прохождения психиатрического осмотра.

Прокурор внёс представление руководителям управляющих компаний. В отношении должностных лиц УК возбуждены дела об административных правонарушениях (нарушение норм охраны труда).

Акты прокурорского реагирования в данный момент находятся на рассмотрении руководством УК. Их исполнение взято на контроль надзорным органом.


Это тоже интересно16 декабря 2020В Губахинском округе проверили наличие незаконных вырубок леса

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу