Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
28 апреля 2021

Прокуратура Губахи выявила нарушения законодательства об образовании в местных школах

Прокуратура Губахи выявила нарушения законодательства об образовании в местных школах
Общество
  1. Общество
Официальные сайты всех проверенных прокурором губахинских школ не соответствуют требованиям о доступности информации

Прокуратура Губахи провела проверку образовательных учреждений городского округа на доступность для учеников и родителей информации об организации учебно-воспитательного процесса. Проверкой были охвачены шесть школ и колледжей Губахи. Нарушения в плане отсутствия необходимой информации обнаружены во всех проверенных учреждениях.

В ходе мероприятия выяснилось, что официальные сайты всех проверенных школ и колледжей не содержат требуемой информации. На сайтах учреждений отсутствует полная информация об образовательном учреждении: не указаны контактные телефоны, неполные сведения о режиме и графике работы, часто нет сведений о руководителях филиалов и педагогическом составе, местах осуществления образовательной деятельности. Кроме этого не было данных о финансово-хозяйственной деятельности, вакантных местах для приёма обучающихся, мерах социальной поддержки, материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса.

По итогам проверки всем директорам образовательных учреждений внесены представления. Их рассмотрение и устранение нарушений, как сообщила пресс-служба прокуратуры, находится на контроле у прокуратуры.


Это тоже интересно28 апреля 2021В мае в Губахе пройдёт первая экскурсия театрально-туристического маршрута



Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу