Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
7 ноября 2020

Прокуратура Кизела отстояла права местного жителя перед Фондом соцстрахования

Прокуратура Кизела отстояла права местного жителя перед Фондом соцстрахования
Общество
  1. Общество
Свердловский районный суд Перми удовлетворил иск кизеловского прокурора в полном объёме

Кизеловская прокуратура провела проверку на основании обращения местного жителя. У последнего возник конфликт с Фондом социального страхования.

Гражданин рассказал прокурору, что фонд отказал ему в компенсации дополнительных средств, затраченных на реабилитацию его после болезни. Представитель регионального отделения фонда мотивировал отказ тем, что кассовые чеки, которые гражданин предоставил как доказательство затрат, не соответствуют требованиям законодательства.

По итогам проверки прокурором было внесено представление руководителю отделения фонда о необходимости оплатить расходы застрахованного гражданина. Однако фондом это представление было проигнорировано. Тогда прокурор направил материалы проверки в суд.

Свердловский районный суд Перми рассмотрел иск кизеловского прокурора. В ходе рассмотрения суд постановил: признать требования прокурора законными, обоснованными и удовлетворить их в полном объёме.

В настоящее время, как сообщила пресс-служба краевой прокуратуры, решение суда исполнено. Требования страховым фондом удовлетворены. Заявителю выплачена сумма, затраченная на реабилитацию.


Это тоже интересно7 ноября 2020Заброшенное здание в «медицинской маске» появилось в посёлке Юбилейном Гремячинского округа

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу