Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
19 мая 2023

Промышленники поделятся опытом. В Прикамье стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»

Промышленники поделятся опытом. В Прикамье стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»
Общество
  1. Общество
Министерство промышленности и торговли Прикамья объявило о начале приёма заявок от организаций и предприятий региона на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества в Пермском крае». В рамках него промышленники представят свой опыт в развитии системы наставничества

В 2023 году конкурс проходит по пяти номинациям. Предприятия – участники национального проекта «Производительность труда» представят свои проекты по темам «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи» и «Цифровые инновации на предприятии». Для организаций, не являющихся участниками нацпроекта, в текущем году предусмотрены две специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

Заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов отметил, что наставничество – крайне актуальный на сегодня инструмент подготовки кадров на предприятии.

– Он позволяет без создания отдельных корпоративных институтов организовать систему обучения и адаптации новых сотрудников. Чтобы собрать опыт отечественных предприятий по формированию системы наставничества на производстве, в рамках национального проекта «Производительность труда» уже пятый год проходит конкурс «Лучшие практики наставничества». В прошлом году победителями и призерами регионального этапа стали 250 наставников со всей страны, – сообщил Мурат Керефов.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал важность развития практик наставничества на предприятиях Пермского края.

Это позволяет промышленникам укреплять профессиональные навыки молодых сотрудников, а также повышать популярность рабочих профессий, привлекая в отрасль тех, кто еще только выбирает специальность, – отметил глава Прикамья.

Победители регионального этапа «Лучших практик наставничества» будут приглашены к участию во Всероссийском этапе конкурса в четвертом квартале 2023 года. Награждение победителей 2022 года запланировано в рамках ежегодного форума «Производительность 360», который пройдет в Казани в июле.

Приём документов от участников конкурса будет вестись до 16 июня. Подробная информация об условиях участия в «Лучших практиках наставничества» доступна на сайте регионального Минпромторга.

Добавим, конкурс лучших практик наставничества проводится в регионах по инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации в рамках национального проекта «Производительность труда».


Это тоже интересно19 мая 202312 «вызовов» для молодёжи. Школьники и студенты Прикамья могут выиграть до миллиона рублей на Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Текст:
Фото:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу