Продолжая пользоваться сайтом mediakub.net, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен
16+
13 марта 2020

Пятница, 13-е. Этот день стал несчастливым для некоторых водителей Губахи

Пятница, 13-е. Этот день стал несчастливым для некоторых водителей Губахи
Общество
  1. Общество
Из-за внезапно начавшейся оттепели и распутицы многие машины забуксовали на дорогах города.

Тема отсутствия проезда и затруднения прохода по улицам уже неделю муссируется среди горожан. Сложно не замечать очевидного, когда сначала нас настигли препятствия в виде гололёда, затем на головы в буквальном смысле слова обрушились снегопады, и вишенкой на торте стала оттепель, превратив снежный покров в кашу.

Пятница, 13-е. Этот день стал несчастливым для некоторых водителей Губахи

Школьный автобус застрял на подъезде к школе №1.

Во время весенней распутицы пешеходам везёт немного больше, чем автомобилистам. Машины наглухо застревают в образовавшихся колеях, и без посторонней помощи выбраться порой невозможно. Мы, безлошадные, штурмуем снежные преграды, где возможно стараемся идти по обочинам. Но в последнее время и пешеходам приходится нелегко: там, где снег всё-таки чистят с дороги, вырастают заслоны на тротуарах. Так это произошло в четверг, 12 марта на ул. Суворова; 13 марта набрали полные сапоги жители пр. Свердлова, 8а. Держу пари, таких адресов неблагополучия много.

Пятница, 13-е. Этот день стал несчастливым для некоторых водителей Губахи

пр. Свердлова, 8а

Но колеи, скрывающие под толщей воды истинную глубину, заваленные подходы к тротуарам и сами тротуары – это полбеды. Губахинцы всё больше начинают тревожиться о том, что дальнейшее потепление приведёт к подтоплению домов и озёрам на дорогах из-за не чищенных ливневых канализаций. По крайней мере, такие комментарии оставлены в нашей группе «ВКонтакте» «ГубахаТочкаРоста».

Пятница, 13-е. Этот день стал несчастливым для некоторых водителей Губахи

Авто застряло в районе дома по пр. Ленина,№ 53 б

Татьяна Агафонникова:
- На Свердлова, 6а дом завален снегом со всех сторон!
Анастасия Гимранова:
- В посёлке Северный такая же ситуация плачевная. Ливнёвки вообще нигде не чистят. Ездим на работу через Базовую, так там дорога на грани фантастики, даже разъехаться можно с трудом!

Кстати, судя по прогнозу погоды, на следующей неделе мы вновь окажемся в плену гололёда в начале недели, затем последует небольшая оттепель в среду четверг и пятницу, а в выходные столбик термометра опустится по предварительным прогнозам синоптиков до отметки минус семь градусов. Вывод только один: не зря говорят, что на Урале народ терпеливый. У нас все способствует развитию этого качества.


Текст:
Смотрите также
Реклама и объявления

На сайте mediakub.net

26 000+

человек в месяц

В газете "Уральский Шахтер"

4 200

экземпляров - тираж за неделю

В группах "Губаха - Точка роста" в социальных сетях

8 000+

человек - суммарное количество подписчиков

Разместить рекламу